Weitere Ämter im Verband

Zur Entlastung der Vorstands-Funktionen hat der Unitas-Verband weitere Verbandsämter und Beiräte für wichtige Aufgabenbereiche eingesetzt. Die Vorsitzenden einiger dieser Ämter bilden zusammen mit der Geschäftsführung und dem Vorortspräsidenten den Verbandsvorstand.

 Vorsitzender Altherrenbund

Christian Poplutz, Gernsheim

 ahb@unitas.org

Stellv. Vorsitzende Altherrenbund

Winfried Gottschlich, Köln

Hans Georg Löffler, München

Norbert Scherhag, Mainz

Olaf Zucht, Erfurt

 Vorsitzende Hohedamenbund

Camilla Brinker, Köln

 hdb@unitas.org

Stellv. Vorsitzende Hohedamenbund

Bianca Moll-Bosch, Siegen

Maria Schulze-Oechtering, Bottrop

 Geistlicher Beirat

Stefan Wingen, Neumarkt

 geistlicher-beirat@unitas.org

Stellv. Geistlicher Beirat

Nicolo Steiner SJ

 Beirat für Gesellschaftspolitik

Martin Hinzmann, Bonn

 gesellschaftspolitik@unitas.org

 Beirat für Hochschulpolitik

Prof. Dr. Hubert Braun, Pinneberg

 hochschulpolitik@unitas.org

 Alt-Vorortspräsident

Justin Dennhardt, Bonn

 alt-vop@unitas.org

 Aktivenvertreter

Region Nord-Ost

Johanna Ohlig, Osnabrück

 av-no@unitas.org

Region West

Nicole Majka, Köln

 av-w@unitas.org

Region Süd-West

Anna Maria Leveling, Gießen

 av-sw@unitas.org

Region Süd

Andreas Weick, Bamberg

 av-s@unitas.org

 Vertreter beim BDKJ

Franziska Kleiner, Magdeburg

 bdkj@unitas.org

 Vertreter beim EKV

Elisabeth Eisenberger, Gummersbach

 ekv@unitas.org

 Satzungskommission

Hans Backes, Sömmerda

 satzungskommission@unitas.org

 Referent für Wohnheimbau

Stefan Erdmann, Arnsberg

 wohnheimbau@unitas.org

 Schriftleitung

Stefan Rehder, Würzburg

 redaktion@unitas.org

Stellvertreter

Sebastian Sasse, Essen

 Verbandsarchiv

Dr. phil. Daniel Heimes, Koblenz

 verbandsarchiv@unitas.org

 Internetbeauftragter

Magnus Wiesmann, Münster

 internet@unitas.org